Регистрация Войти
Вход на сайт

Неврологи призывают пожилых людей пересмотреть свой рацион

26 августа 2015 04:30
Неврологи призывают пожилых людей пересмотреть свой рационУ идеи отказа от мясного есть много сторонников и противников.

В пользу диеты, богатой бобами, ягодами, цельными злаками, говорит, например, исследование Университета Раша.

По словам его сотрудников, люди, соблюдающие указанную диету, в пожилом возрасте реже страдают от нарушений в работе мозга и снижения уровня интеллектуальных способностей.

Эксперты специально в течение пяти лет исследовали связь между уровнем интеллекта и рационом питания на примере примерно 1000 человек, передает ТАСС. Выяснилось: хотя снижение мозговой активности с возрастом было вполне ожидаемым, рацион сильно влиял на степень.

Так, люди, страдавшие от более быстрого снижения когнитивных способностей, ели мясо. А вот вегетарианцы, напротив, могли похвастаться хорошим состоянием. В исследовании принимали участие люди 70-80 лет.

Читайте также: Лекарства плохо влияют на пожилых людей

Видимо, отказ от мяса действительно замедляет процесс старения мозга - в среднем такая диета "омолаживала" мозг на семь лет. Ученые признают: идеальной вегетарианской диеты не существует.

Просто следует ограничивать себя в потреблении мяса, масла, сыра, мучных изделий, а также жареной и жирной пищи, особенно, в старости.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: