Регистрация Войти
Вход на сайт

Три причины, почему нельзя игнорировать икоту

23 августа 2015 19:31
Три причины, почему нельзя игнорировать икотуКак правило, икота представляет собой спазмы органов тела, не вызывающие серьезных опасений. Однако в некоторых ситуациях за ней могут скрываться гораздо более значительные симптомы, которые нельзя игнорировать.

Каждый из нас время от времени сталкивается с икотой, и у каждого имеется свой способ борьбы с этим не слишком опасным и не очень приятным явлением.

Кто-то предпочитает пить воду, кто-то задерживает дыхание, а кто-то пробует победить икоту с помощью корочки хлеба. Икота может вызываться стрессом или тревожным состоянием, слишком быстрым употреблением продуктов питания, или чрезмерным увлечением масляной пищей.

Иногда икота возникает, когда вместе с пищей мы заглатываем воздух, но во всех этих случаях данное расстройство не является опасным и быстро проходит.

В других случаях икота может быть признаком более серьезных проблем со здоровьем. Если вы часто страдаете от икоты и перечисленных ниже симптомов, то вам необходимо срочно отправиться к врачу.

1. Вы испытываете болезненную и тяжелую икоту, сопровождаемую болью в груди, онемением, расстройством зрения и другими подобными симптомами. Это может быть признаком инсульта.

2. Болезни печени, пневмония, расстройства легких также могут вызывать раздражение нервов, которые контролируют диафрагму, что вызывает икоту. Это повод для того, чтобы обратиться к врачу.

Читайте также: Электронные сигареты уменьшают кашлевой рефлекс

3. Врачи сообщают о случаях икоты, за которыми скрывались опухоли мозга, почечная недостаточность и некоторые хронические медицинские расстройства. В любом случае, если вы считаете свою икоту чем-то серьезным, сходите к доктору.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: