Регистрация Войти
Вход на сайт

Stone Island представил инновационную ткань с медью на Неделе дизайна в Милане (ФОТО)

9 сентября 2021 16:30
Stone Island представил инновационную ткань с медью на Неделе дизайна в Милане (ФОТО)Stone Island показал свои последние разработки инновационных тканей в рамках Недели дизайна в Милане. Представители бренда выпустили первые образцы из линейки Prototype Research_Series 05. Об этом сообщает Highsnobiety.

Коллекция создана для исследования взаимодействия хлопка Raso и нанометрического медного слоя. В продажу позиции пока не поступят, так как они не доведены до стадии массового производства. В результате эксперимента были выявлены свойства естественного окисления меди в атмосферной среде с различными внешними факторами, которые привели к уникальному дизайну.

Читайте также: Louis Vuitton выпустил унисекс-кроссовки из переработанных материалов (ФОТО)

«Это исследование началось в 2019 году с намерением показать его на Миланской неделе дизайна в апреле 2020 года. Когда одежду вернули нам весной 2021 года, ее окисленный вид был великолепен, но клей между нетканым материалом и хлопковым атласом исчез. Эта история исследовательского процесса обогатила опыт и культуру компании. Каждый шаг научил нас важным вещам, которые будут важны для будущего, независимо от достигнутой цели», — рассказал креативный директор Stone Island Карло Риветти.

Stone Island представил инновационную ткань с медью на Неделе дизайна в Милане (ФОТО)

Коллекция Prototype Research_Series 05 будет демонстрироваться на Миланской неделе дизайна до 10 сентября.
Источник: buro247.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: