Регистрация Войти
Вход на сайт

Louis Vuitton выпустил унисекс-кроссовки из переработанных материалов (ФОТО)

26 июля 2021 18:00
Louis Vuitton выпустил унисекс-кроссовки из переработанных материалов (ФОТО)Louis Vuitton представил свои первые унисекс-кроссовки, на 90% изготовленные из переработанных материалов и материалов биологического происхождения. Новинка получила название Charlie. При работе над ней команда французского дома проанализировала жизненный цикл пяти других моделей обуви.

«Это позволило нам определить способы снижения воздействия нашей обуви на окружающую среду, и Charlie является результатом всей этой научно-технической работы», — рассказала WWD глава отдела устойчивого развития Louis Vuitton Кристель Капдупуй.

Читайте также: Vans и Metallica выпустят кеды в честь 30-летнего юбилея «Black Album» (ФОТО)

Подошва кроссовок почти полностью состоит из переработанной резины, а верх — из переработанного полиэстера и Biopolioli, пластика на кукурузной основе. Декоративные элементы выполнены из регенерированного нейлона Econyl.

Официальный запуск Charlie состоится 12 ноября.

Louis Vuitton выпустил унисекс-кроссовки из переработанных материалов (ФОТО)
Louis Vuitton выпустил унисекс-кроссовки из переработанных материалов (ФОТО)
Источник: buro247.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: