Регистрация Войти
Вход на сайт

Дизайнер придумала одежду из одеял и подушек

3 декабря 2020 18:30
Дизайнер придумала одежду из одеял и подушекДизайнер из Латвии Санта Купча придумала капсульную коллекцию одежды, посвященную самоизоляции и общению с друзьями через видеочаты в период пандемии.

Это стеганые платья и шляпы, напоминающие одеяла и подушки, — они сшиты из атласа и имеют мягкий наполнитель. В таких вещах действительно можно лежать, сидеть или стоять где угодно в доме и при этом ощущать себя как будто в кровати.

Вещи не только комфортные, но и выглядят нарядно. «В изоляции каждый день может показаться обыденным, но что, если бы мы могли сделать его более праздничным? Вместо того, чтобы чувствовать себя в ловушке дома, вы можете стать королевой или королем своего замка», — описывает дизайнер идею своей коллекции.

Санта Купча рассказывает, что постоянные разговоры с друзьями и по работе в Zoom сбивали ее с толку — она как будто находилась где-то на встрече, но при этом была дома. Ей захотелось справиться с этим дезориентирующим ощущением через одежду.

Читайте также: "Барселона" установила удивительный рекорд в Лиге чемпионов

Все материалы для коллекции она нашла в собственном доме, где переживала карантин: это были остатки от других ее работ, а на набивку пошли старые одеяла. Принты на ткани она печатала на обычном принтере: это фотографии ее домашней библиотеки и календарь, где дни самоизоляции зачеркнуты зеленым маркером.

«Тяжело бездействовать слишком долго, и я хотела создать одежду, которая пробуждает чувство готовности выйти и пообщаться», — добавила дизайнер.

Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: