Регистрация Войти
Вход на сайт

Sotheby's проведут аукцион с самыми редкими кроссовками Nike

24 сентября 2020 18:30
Sotheby's проведут аукцион с самыми редкими кроссовками NikeАукционный дом Sotheby's проведет аукцион под названием Cult Canvas, на котором продадут самые редкие пары кроссовок Nike.

Всего там представят 8 лотов — это кроссовки, выходившие ограниченным тиражом или существующие в единственном экземпляре, — из коллабораций с основателем Staple Design Джеффом Стейплом, художником-граффитистом Futura 2000 и не только.

Самая недорогая пара среди представленных оценивается в $3000−5000 — это Nike Dunk Low SB из совместной коллекции с датским графическим дизайнером Piet Parra, а самые дорогие кроссовки — производственный образец той же модели, но в исполнении художника Бернара Бюффе — оцениваются в $70−80 тысяч.

Аукцион пройдет 29 сентября, посмотреть лоты можно на сайте Sotheby's.

Читайте также: Новые имена: 5 молодых дизайнеров мужской одежды с недели моды в Нью-Йорке

Ранее аукционный дом провел торги, посвященные истории хип-хопа, а до этого там выставили на продажу беговые кроссовки Nike, которые в 1970 году вручную сделал сооснователь бренда Билл Бауэрман.
Источник: esquire.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: