Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы отказываются от использования банковских карт

3 августа 2015 16:55
Украинцы отказываются от использования банковских картСогласно статистическим данным, которые предлагают работники украинских банков, у украинского населения резко упал спрос на использование банковских карт. Прежде всего, это связано с тем, что люди стали пользоваться услугами только одного банка, выбросив остальные карты.

Также. если раньше нужно было иметь несколько карт для совершения определенных операций, то теперь для совершения любой операции нужна всего лишь одна карта от определенного банка.

Если взглянуть на цифры, то во втором квартале 2015 года количество активных платежных карт в Украине уменьшилось на 7,7% - до 30 млн 96 тыс..

Читайте также: Руководство «Сбербанка»: «Крым – это Украина»

При этом количество и общие суммы операций по картам увеличились по сравнению с первым кварталом 2015 года. В частности, 47 млн 51 тыс. держателей карт украинских банков имеют один или несколько банковских платежных инструментов, что на 8,4% больше показателя в первом квартале этого года.

В соответствии с такими данными, можем сделать вывод, что количество банковских карт сократилось, а количество выполняемых с их помощью операций – увеличилось. Также, увеличились суммы, которые идут в оборот на картах.

Отметим, что общее количество пластиковых карт, находящихся в обращении, составляет 65 млн 388 тыс., что на 7% ниже показателя за первый квартал 2015 года.

По состоянию на 1 июля 2015 в стране находится 34 млн 325 тыс. банкоматов, что на 4,8% меньше показателя за первый квартал 2015 года.

Украинцы все еще предпочитают использовать пластиковые карты для снятия наличных в банкомате.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: