Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина станет независимой от российского газа

Украина станет независимой от российского газаУкраинское правительство подписало совместное соглашение со странами Европы, согласно которому будет создано специальный интегрированный рынок для транспортировки газа. Соглашение с Украиной подписали 15 стран европейского Энергетического сообщества.

Напомним, что этот газовый меморандум был подписан вчера, 10 июля, в Хорватии. Согласно ожиданиям, он должен оказать содействие в деле интеграции газового рынка и диверсификации источников голубого топлива.

Между правительствами стран, которые подписали соглашение, прозвучала договоренность, относительно того, что они будут теперь работать вместе, чтобы ускорить строительство недостающих звеньев газовой инфраструктуры для решения остальных технических и нормативных вопросов, которые препятствуют безопасности поставок, и для развития полностью интегрированного и конкурентного энергетического рынка в регионе.

Читайте также: «Газпром» перекрыл поток газа в Украину

То есть, на территории стран, которые подписали меморандум, будут проводить строительство газопроводов, а также модернизировать и использовать старые, чтобы обеспечить реверсные возможности поставок на самом высоком уровне.
Источник: europa.eu
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: