Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня правительство разберется с подписью лыжного инструктора по LNG-терминалу

Сегодня правительство разберется с подписью лыжного инструктора по LNG-терминалуКабмин на заседании в среду рассмотрит результаты работы комиссии по проверке обстоятельств подписания соглашения по LNG-терминалу с испанской компанией.

Как сообщает "Украинская правда", об этом сказано в повестке дня заседания правительства.

О результатах проверки расскажет глава комиссии, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

Как сообщалось, 26 ноября Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектами публично подписало рамочное соглашение о намерениях создать консорциум по управлению LNG-терминалом с Gas Natural SDG.

При этом было объявлено, что с испанской стороны его подписал директор по внешним отношениям испанской компании Джорди Гарсиа Табернеро, соответствующая информация была размещена и на сайте Кабмина.

Вечером 26 ноября Gas Natural Fenosa распространила сообщение, в котором заявила, что не подписывала никакого контракта об инвестициях в LNG-терминал в Украине, не имеет представителей в Украине, которые бы вели эту работу, и категорически отрицает все сообщения в СМИ по этому поводу.

После опровержений испанской компании Госнацпроект разместил релиз, в котором сообщил, что такая ситуация возникла вследствие технических несогласований, которые не зависят от украинской стороны, и уточнил, что меморандум подписывал не Табернеро, а Джорди Сарда Бонвеи, при этом ведомство не смогло сообщить должности этого человека.

Потом Госнацпроект обнародовал заявление в котором указал, что испанская сторона сообщила, что не принимала решения о подписании меморандума, а Бонвеи превысил свои полномочия.

Напомним, 5 декабря Кабмин создал комиссию по проверке обстоятельств подписания указанного меморандума.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: