В пригороде Лондона обнаружили крупные залежи нефти
Впрочем, есть и плохие для британского бюджета новости. Нефтяники сообщают, что извлечь, скорее всего, удастся лишь небольшую долю "черного золота". Большая же часть нефти, по данным UKOG, находится на глубине от 762 до 914 метров. Сопоставимы со схожей геологией месторождения в США и Западной Сибири, где, как правило, добывается от 3 до 15 процентов мировых запасов.
Читайте также: В швейцарских Альпах построят самый высокий отель
Тем не менее, исполнительный директор UKOG Стивен Сандерсон полон оптимизма. По его словам, "это обнаружение возможно самое значительное" из находившихся за последние 30 лет на суше в Великобритании и "имеет большое национальное значение".
Интересно, теперь цены на недвижимость в районе аэропорта Гатвик взлетят до небес или наоборот рухнут? Ведь о спокойной жизни местному населению явно стоит забыть. С другой стороны, "черное золото" хоть и падает в цене, но его добыча по всему миру все еще продолжает оставаться крайне доходным бизнесом.
Источник: rg.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


