Регистрация Войти
Вход на сайт

Повышение тарифов для населения с 1 мая

Повышение тарифов для населения с 1 маяВ последний день марта Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКУ) приняла решение о повышении конечного тарифа на услуги центрального отопления для населения.

Решение вступит в силу 1 мая этого года. Тарифы по стране вырастут в среднем на 67%. Директор департамента регулирования отношений в сфере теплоснабжения НКРЕКУ Светлана Черных сообщила, что отопление должно подорожать вместе с ценой на газ и тепловую энергию как оптовый товар - в апреле.

Однако на пути этому стала позиция министерства юстиции. Поэтому поднятие тарифов произойдет на месяц позже, а в течение апреля компании теплокоммунэнерго будут нести за это небольшие убытки. "Эти убытки мы посмотрим по итогам года, и тогда будем принимать решение о компенсации", - пообещала представитель регулятора.

Читайте также: Эксперт сравнил тарифы ЖКХ в Европе и Украине

В то же время финансовый директор ПАО "Киевэнерго" Татьяна Грязнова отметила, что убытки в апреле будут довольно существенными. По ее словам, речь идет о ежедневной потери 6,4 млн гривен. "До окончания отопительного сезона мы ежедневно будем нести чистый убыток в размере 6,4 в связи с тем, что не пересмотрены тарифы. По окончанию отопительного сезона и до вступления в силу новых тарифов убытки компаний составят до 0,94 млн грн в день. Суммарно по итогам апреля-за это мы получим чистый убыток около 110 млн грн", - сказала она.

Ранее сообщалось, что цены на коммунальные услуги вырастут с 1 апреля.
Источник: tsn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: