Регистрация Войти
Вход на сайт

В Японии изобрели ткань, которая накапливает в себе электроэнергию

1 января 2013 17:45

В Японии изобрели ткань, которая накапливает в себе электроэнергиюС разработчиками "чудо-ткани" уже связался ряд производителей.

В Японии изобрели ткань, которая, поглотив достаточное количество солнечной энергии, сможет служить зарядным устройством для мобильного телефона. Об этом пишут местные СМИ.

Владельцу одежды, сшитой из такой ткани, нужно будет лишь включить питание своих джинсов или свитера и присоединить телефон.

Ткань еще не поступила в производство и продажу, поскольку ученые считают, что необходимо сделать некоторые доработки, прежде чем отправить ее на рынок.

"Перед тем, как приступить к коммерческой стороне дела, нам следует решить еще ряд вопросов. Речь идет о покрытии ткани, о соединительных проводах и об увеличении срока службы ткани", - сообщили в японском Центре промышленных технологий.

С разработчиками "чудо-ткани" уже связался ряд производителей, которые заинтересовались изобретением.

segodnya

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: