Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2015 году Украина получит около 16,3 млрд долларов

В 2015 году Украина получит около 16,3 млрд долларовВ объёме международной помощи средства от Евросоюза составят 1,8 млрд долл., от правительства США - 2 млрд долл.

В 2015 году Украина сможет получить из всех внешних источников около 16,3 млрд долларов, включая 10 млрд долл. по линии Международного валютного фонда, говорится в Отчете-меморандуме МВФ в Украине, размещенном на сайте Фонда.

При этом, в объёме международной помощи средства от Евросоюза составят 1,8 млрд долл., от правительства США - 2 млрд долл.

Читайте также: В Украине уже определились с тем, куда пойдут пять миллиардов от МВФ

Как сообщалось ранее, 11 марта Международный валютный фонд одобрил программу кредитования экономики Украины с использованием механизма расширенного финансирования (Extended Fund Facility) общим объемом 17,5 млрд долл. сроком на 4 года. Первый транш, который будет предоставлен Украине, составляет 5 млрд долл., из которых 2,7 млрд долл. будет направлено на поддержку бюджета страны.

Новая программа позволит сбалансировать платежный баланс, предоставит больший объём финансирования на лучших и гибких условиях для Украины. Доступным станет международное финансирование для поддержки реформ. Кроме того, правительство Украины сможет провести консультации по реструктуризации долгов с кредиторами - держателями суверенных бондов страны. Возможный объём реструктурированного долга составляет 15 млрд долл.
Источник: economics.unian.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: