Михаил Саакашвили: "В Украине Хюндай стоит больше, чем Лексус в Нью-Йорке"
10 марта 2015 13:16
Об этом в эфире ток-шоу Шустер live заявил внештатный советник президента Петра Порошенко и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, передает Gogetnews.info.
- Мне нужна машина. У вас Хюндай обычный, самая базовая модель, стоит больше, чем Лексус или Мерседес в Нью-Йорке. А в Грузии за это можно купить Мазератти, – заявил Саакашвили.
Бывший грузинский лидер убежден, что это никак не связано с попытками защитить собственный автопром.
- Реально тот, кто проводил этот закон через Раду, завозил контрабандой машины, – добавил Саакашвили.
Читайте также: Михаил Саакашвили: «Мы не победим, если не построим сегодня новую Украину»
Говоря о недвижимости, он признался, что мечтал раньше построить себе дом в Киеве. Однако, потом, понял, что для оформления земельного участка придется долго бегать по разным учреждениям.
Как известно, в феврале Петр Порошенко назначил Саакашвили своим внештатным советником. Следом президент Украины подписал указ о создании консультативного международного совета реформ, который будет работать непосредственно при самом главе государства. Согласно указу, руководить органом будет экс-президент Грузии.
Напомним, в апреле 2014 года в Украине был отменен закон об утилизационном сборе. Согласно нововведениям, в Украине отменяется экологический налог за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств. Этим же документом отменяется акциз за переоборудование транспортных средств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


