Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на бензин продолжают расти

23 февраля 2015 17:49
Цены на бензин продолжают растиИз-за продолжающейся стремительной девальвации гривни стоимость литра топлива в Украине может вырасти до 27 гривен.

Так, средняя цена бензина за четверг-пятницу выросла сразу на 50 копеек (до 20,81 грн/л) цена бензина А-95, а максимальная — вообще на 1,7 грн (до 22,99 грн/л).

"Мы прогнозируем еще плюс одну гривню в течение недели — до следующей пятницы", — сказал директор специальных проектов НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев.

Читайте также: За бывшего депутата ВР внесли залог в размере 5 миллионов гривен.

По словам директора "Консалтинговой группы А-95" Сергей Куюн, при нынешнем уровне цен и налогов цена за литр топлива в Украине будет держаться на уровне 90 центов. А при курсе 30 грн/$ — это 27 грн.

"Если он будет зафиксирован в этот понедельник, заправки отреагируют на него через неделю-другую", — сказал эксперт.

Средние цены на бензин в Украине поднялись еще на 30 копеек за сутки. Некоторые сети АЗС, такие как WOG, Socar и ОККО подняли цены на 1 гривню и больше за литр на все виды топлива.
Источник: obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: