Регистрация Войти
Вход на сайт

Гривна продолжает устанавливать антирекорды

19 февраля 2015 18:36
Гривна продолжает устанавливать антирекордыКурс евро перевалил за 31 грн. Сегодня, 19 февраля, с 14:00 Национальный банк Украины (НБУ) установил такие официальные курсы гривны к основм валютам:

1 доллар США – 27,35 грн;
1 евро – 31,11 грн;
10 российских рублей – 4,38 грн.

Таким образом, курс доллара, по сравнению с предыдущими значениями, вырос на 56 коп. и установил новый исторический максимум (предыдущий – 26,79 грн/долл). Курс евро вырос на 52 коп., а курс рубля стал выше на 12 коп.

Читайте также: С апреля произойдет повышения цен на газ

Как сообщалось, сегодня на межбанковском валютном рынке Украины, гривна опустилась до уровня 27,55 грн/долл.

Напомним, с 5 февраля НБУ прекратил проводить аукционы на межбанке и отменил свой индикативный курс. Кроме того 6 февраля учетная ставка выросла с 14% до 19,5%. После этого девальвация гривны начала самый резкий виток в истории валюты.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: