Регистрация Войти
Вход на сайт

Бизнес Порошенко стремительно набирает обороты

13 февраля 2015 16:20
Бизнес Порошенко стремительно набирает оборотыПо сообщению украинских СМИ, прибыль ПАО «Киевская кондитерская фабрика «Рошен» заработала 34,8 млн грн чистой прибыли в 2014 году, что примерно в 8,9 раза больше по сравнению с 2013 годом.

Читайте также: «Сливки» с валютно-обменных операций снимает определенный круг бизнесменов

Согласно официальному объявлению ПАО о проведении 7 апреля общего собрания акционеров, его активы за прошлый год сократились примерно на 4% – до 784,3 млн грн. Нераспределенная прибыль предприятия к концу прошлого года составляла 341,4 млн грн.

При этом суммарная дебиторская задолженность ККФ «Рошен» увеличилась на 27% – до 67,52 млн грн. Текущие обязательства по сравнению с 2013 годом сократились на 22,6% – до 213,07 млн грн, долгосрочные – на 9,8%, до 51,8 млн грн.

Корпорация «Рошен» (ТМ Roshen) – один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат «Бершадьмолоко», Литинский племзавод (оба — Винницкая область), а также Липецкую фабрику «Рошен» (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

Напомним, Петр Порошенко во время избирательной кампании заявил, что став президентом, он продаст свои бизнес-активы, крупнейшим из которых является мажоритарная доля в корпорации «Рошен», за исключением лишь телевизионного «5 канала». В августе минувшего года Порошенко начал продажу своих активов. На данный момент этот процесс не завершен. К оценке бизнеса и поиску покупателей привлечена международная инвесткомпания Rothschild.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: