Регистрация Войти
Вход на сайт

Гривна упала до нового исторического минимума

4 февраля 2015 15:20
Гривна упала до нового исторического минимумаНациональный банк Украины 4 февраля с 14:00 понизил официальный курс до нового исторического минимума в 16,7289 гривен за доллар.

Читайте также: Падение нацвалюты может продолжаться долго, - эксперт

Помимо этого, Нацбанк также опустил до 16,4183 грн/долл. курс на валютном аукционе по продаже 3 млн долларов, что стало самым низким курсом нацвалюты с момента начала проведения аукционов в конце прошлого года.

Напомним, в начале 2015 года разрыв между официальным и курсами на наличном и межбанковском рынках увеличился с 1-1,5 грн/долл. до 4 грн/долл. и более.

3 февраля курс гривны на межбанковском валютном рынке снизился до 22,2000 грн/долл. c 21,4000 грн/долл.

4 февраля курсы от банков выглядели следующим образом, согласно данным компании «Укрдилинг»: покупка — 16.6800 грн/долл, продажа - 16.8800 грн/долл.

Рыночные курсы же по информации «Укрдилинг» составили в покупке 22.8 грн/долл., а в продаже — 23.1 грн/долл.

Отметим, что с 5 февраля Нацбанк планирует отказаться от использования индикативного курса, обеспечив единый рыночный курс гривны на межбанковском валютном рынке.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: