Регистрация Войти
Вход на сайт

В России вводят ограничения на продажу гречки

19 ноября 2014 03:00

В России вводят ограничения на продажу гречкиВ крупнейшей сети российских гипермаркетов «Лента» ограничили продажу гречневой крупы. Каждый покупатель может купить в день не более пяти пачек данной крупы.

Эту информацию, которую сообщили российские СМИ, подтвердила представитель «Ленты» Яна Могилева.

В гипермаркетах «Лента» участились случаи массовой скупки гречки. Затем крупу перепродают по завышенной цене, считает Могилева. Как отмечает ритейлер, с 6 по 19 ноября в гипермаркетах этой сети проходит акция, касающаяся производителя гречневой крупы «Мистраль». Ограничение, подразумевающее продажу не более пяти пачек в день одному покупателю, касается этого акционного товара. Ограничение было введено, чтобы сохранить товар для социально незащищенного населения.

Есть данные, что новосибирский «Ашан» также ввел ограничение на продажу гречки до 10 пачек в «одни руки».

В октябре сообщили, что из-за неблагоприятных условия в Алтайском крае, являющимся главным производителем гречневой крупы, производители гречки начали требовать повышения цен.

Более 50% посевов гречихи приходится на Сибирь и Алтай. В Украине в этом сезоне урожай гречихи достиг 181 тысячи тонн, превысив показатель прошлого года.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: