Регистрация Войти
Вход на сайт

Владельцев магазинов будут штрафовать

23 декабря 2012 00:15

Владельцев магазинов будут штрафоватьКоммунальщики столкнулись с неожиданной ситуацией — владельцы магазинов и других заведений препятствуют сбиванию огромных сосулек.

На улице Выборгской, как заметила «Сегодня», работники ЖЭКа сбивали 2-метровые льдины, которые, падая, разбивали козырьки. «Вот видите, разбился козырек. Завтра к нам будут претензии от магазина. Они уже сказали, что если мы разобьем витрину, будем платить. А если бы не сбили, то сосулька упала бы на кого-то, и к нам претензии были бы от прокуратуры, милиции, пострадавшего», — рассказывает работник ЖЭКа Дмитрий.

«Если арендаторы против, чтобы у них сбивали сосульки, то нужно вызывать милицию. У нас сейчас работают инспекторы, которые проверяют и составляют протоколы на нерадивых владельцев», — говорит начальник управления ЧС КГГА Виталий Пшеничный. Уже составлена тысяча протоколов. Штраф за несбитые сосульки — 135—1700 грн. А если арендаторам не нравится, то они должны накрывать свои козырьки или витрины, но работы останавливать не имеют права.

finforum

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: