Регистрация Войти
Вход на сайт

Скидки — обманчивы или как не переплачивать

30 декабря 2012 00:15

Скидки — обманчивы или как не переплачиватьСоблазнительные скидки — обманчивы. Накануне праздников витрины украинских магазинов пестрят потрясающими предложениями — минус семьдесят или же минус пятьдесят! Однако в большинстве случаев товары даже из так называемых «окончательных распродаж» достаются украинцам дороже их реальной стоимости, говорится в сюжете ТСН.

Полный распродажа в каждом магазине. На манер западных коллег украинские продавцы тоже завешивают все витрины привлекательными надписями. Вот только в отличие от Европы, в Украине длиннющие очереди за скидками почему не выстраиваются. Скромные минус двадцать теряются на фоне амбциозных минус пятидесяти и наглых — минус девяноста. Если верить написанному — все отдают за бесценок. А деньги в кошельке тают сами собой.

«Покупатель приходит 15 января в магазин, и видит, что продавец меняет ценники — вместо старого — 150 грн на новый — 100 грн. Он спрашивает: «А что случилось?». Вам отвечают: «Вы знаете, закончились рождественские скидки», — говорит маркетолог Дмитрий Роденко Дмитрий из собственного анекдота не смеется. Знает, что истинный. «»Надувается» цена. Когда вы видите скидку 70%, это означает, что скорее всего изначальная цена была завышена, чтобы дать вам от большей цены большую скидку», — говорит мужчина. Поймать продавцов на откровенной лжи трудно. Цены повышают заранее. Остальные махинаций увидеть проще. Минус восемьдесят остаются на витрине. Внутри — одежда предлагают уже за половину стоимости. А когда дело доходит до конкретного ценника, сбрасывают лишь несколько гривен. С электроникой еще интереснее. Вверху — надпись о скидках, под ним — как будто-то уменьшены цены.

ТСН сравнила их со стоимостью того же товара в Интернете. На распродаже — все дороже. Разница доходит до четырех тысяч гривен. Но, как ругают украинцы распродажи, возле надписи «скидки» покупателей — больше всего. Шанс купить товар дешевле — мизерный, но существует. Вот только в пище должно заканчиваться срок годности, а одежда несколько лет пролежать на складе.

ukrnews24

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: