Регистрация Войти
Вход на сайт

"ЛНР" и "ДНР" собираются получать газ из России

17 октября 2014 20:00

"ЛНР" и "ДНР" собираются получать газ из РоссииРегиональная газовая компания заявляет о намерении самопровозглашенных "Луганской народной республики" и "Донецкой народной республики" получать газ из России через Ростовскую область. Об этом в эфире программы "Перша шпальта" заявил директор Региональной газовой компании Александр Притыка.

"Насколько нам известно, активно работают российские специалисты в Луганской и в Донецкой областях. Они подготовили технические решения по заводу газа со стороны Ростовской области, то есть они готовятся к этому. Кроме того, уже объявили населению, что они будут потреблять газ бесплатно", - сказал он.

В то же время, директор также подчеркнул, что компания констатирует потерю порядка 100 млн гривен в связи с неплатежами в Донецкой и Луганской областях.

"Оплата в Донецке была порядка 50%, сейчас 30%, в Луганске на той территории вообще никто не платит, поэтому мы сжигаем газ. Луганск направил письма во все инстанции с просьбой отключить газ, но пока это не происходит", - добавил он.

Притыка также опроверг информацию, что газораспределительные компании продавали списанный на нужды населения (на домохозяйства без счетчиков) природный газ по ценам для промышленных производителей.

Напомним, газоснабжающая компания "Луганскгаз" заявляет, что самопровозглашенные власти "Луганской народной республики" ввели своего председателя правления в газоснабжающую компанию.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: