Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты в Брюсселе обсудили сельскохозяйственный потенциал Украины

8 октября 2014 23:40

Эксперты в Брюсселе обсудили сельскохозяйственный потенциал УкраиныПо инициативе партии "ЗАСТУП" в Брюсселе началась международная конференция "Европейский аграрный диалог".

Европа готова сотрудничать с политической партией "Всеукраинское аграрное объединение "ЗАСТУП".

Об этом во время встречи в Брюсселе с лидером партии "ЗАСТУП" Верой Ульянченко и кандидатами в народные депутаты Украины от этой политсилы заявил член Европейского парламента Тибор Жане.

"Для меня будет полезно посетить Украину. Я буду одним из 15-ти депутатов Европарламента, которые поедут в Украину в составе Европейской миссии наблюдения за ходом выборов. Я знаю, как ведут себя политические партии во время выборов и знаю, что во время выборов бывают сюрпризы", - отметил Тибор Жане и добавил, что Евросоюз понимает, в каких сложных условиях будут происходить выборы в Украине.

"Долгосрочная задача этих выборов - сохранить целостность Украины. Я выскажу личное мнение, но сегодня для Евросоюза понятно, что суверенитет Украины не может быть нарушен насильственным путем. Все процессы должны быть демократическими", - сказал член Европейского парламента Тибор Жане.

Кроме того, он добавил, что "уважает намерение партии "ЗАСТУП" набрать 7% голосов на выборах в парламент".

Лидер партии "ЗАСТУП" Вера Ульянченко пригласила Тибора Жане в день выборов в Украине посетить партийный офис "ЗАСТУПа", который будет проводить мониторинг честности волеизъявления в Украине.

"Сегодня партия "ЗАСТУП" является главной интригой на парламентских выборах в Украине, поскольку отстаивает интересы более 14 млн жителей сельских территорий Украины. Для партии "ЗАСТУП" вопрос целостности государства стоит на первом месте. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы в новом парламенте не было коммунистов и других антиукраинских сил. Мы будем бороться с коррупцией в правительстве и органах власти. На сегодняшний день "ЗАСТУП" занимает аграрную нишу, которая никогда не была полноценно представлена в Верховной раде Украины", - отметила Вера Ульянченко.

Во время встречи с членом Европарламента от Литвы Бронисом Рапе, который является членом Комитета по сельскому хозяйству и развитию сельских районов Европарламента, руководство партии "ЗАСТУП" обсудило вопросы местного самоуправления и использование европейского опыта в процессе реформ в Украине.

"Мы понимаем, что для Украины вопрос земельной реформы и развития местного самоуправления является важным. Сегодня Европейский союз готов к сотрудничеству с партией "ЗАСТУП" в части предоставления европейского опыта", - сообщил в ходе встречи Броніс Рапе.

Напомним, что 8 октября в Брюсселе, по инициативе партии "ЗАСТУП", началась международная конференция "Европейский аграрный диалог". На форум съехались депутаты Европарламента, представители аграрных ассоциаций Франции, Германии, Польши, Греции, Венгрии и Литвы.

Украину на мероприятии представляет политическая партия "Всеукраинское аграрное объединение "ЗАСТУП", как единственный аграрный лоббист в Европе украинских фермеров. Эксперты обсуждают сельскохозяйственный потенциал Украины, проблемы развития села и агросектора, а также необходимость предоставления помощи Украине в вопросах защиты украинского села во время евроинтеграции.

tsn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: