Регистрация Войти
Вход на сайт

В связи с введенными санкциями Россия несет большие финансовые потери

8 октября 2014 01:10

В связи с введенными санкциями Россия несет большие финансовые потериДо конца 2014 года эта сумма может вырасти до 120 миллиардов, прогнозирует европарламентарий.

Россия загнала себя в тяжелое экономическое положение из-за санкций со стороны Запада и до конца текущего года может потерять до 120 миллиардов долларов. Такое мнение выразил вице-спикер Европарламента Ричард Чернецкий.

По мнению европарламентария, суть санкций состоит не столько в том, чтобы ограничить ближайшее окружение Путина в привычной ему европейской роскоши, сколько в реальном давлении на российскую экономику.

"Их (санкций. - Ред.) суть не в том, смогут ли друзья Путина загорать на Лазурном побережье или играть в казино Монако. Дело в экономических ограничениях, которые спровоцировали значительный отток капитала из страны-агрессора. Россия за три месяца потеряла 70 миллиардов долларов, а до конца года эта сумма может составить 100-120 миллиардов долларов", - заявил г-н Чернецкий.

По его словам, санкции, помимо прочего, привели к падению цен на нефть и обвалу рубля, потому дальнейшее последовательное введение Евросоюзом санкций вынудит Россию к переоценке своего поведения и перезагрузке отношений с Украиной и Западом. Ранее сообщалось, что пока Путин говорит о пользе санкций, в Минфине РФ считают миллиардные убытки.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: