Регистрация Войти
Вход на сайт

Чистый отток капитала из России превысил 110 миллиардов долларов

7 ноября 2014 05:00

Чистый отток капитала из России превысил 110 миллиардов долларовИз-за западных санкций показатель чистого оттока капитала из России уже превысил официальные прогнозы и составил 110 млрд. долл. сказано в обзоре, подготовленном Высшей школой экономики.

Об этом сообщает "Немецкая волна".

Чистый отток капитала из России с начала 2014 года, по данным Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ), уже превысил 110 миллиардов долларов. Этот показатель превзошел все официальные прогнозы, говорится в аналитическом обзоре ВШЭ.

Так, согласно прогнозу Минэкономразвития РФ, общий отток капитала в 2014 году должен составить 100 миллиардов долларов. Банк России ожидает, что этот показатель составит 90 миллиардов, указано в информации.

Оттоку капитала из России способствуют "западные санкции, ограниченный доступ к мировому рынку капитала, пик платежей по внешнему долгу, стагнация экономики, раскручивающаяся инфляционно-девальвационная спираль и прочие негативные ожидания", считают эксперты ВШЭ.

По их оценке, до конца 2014 года отток капитала из страны достигнет 120 миллиардов долларов, говорится в сообщении.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: