Регистрация Войти
Вход на сайт

США увеличат макроэкономическую помощь для Украины

США увеличат макроэкономическую помощь для УкраиныПрезидент Украины Петр Порошенко провел консультации с вице-президентом США Джозефом Байденом.

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джо Байден провели телефонные консультации по нарушению международного права со стороны России, которая направила свой "гуманитарный конвой" в Луганск.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Украинский президент поблагодарил США за реагирование и поддержку позиции Украины во время вчерашнего заседания Совета Безопасности ООН. Стороны договорились координировать действия для дальнейшего реагирования на вызовы и угрозы со стороны РФ.

В свою очередь, Байден сообщил о готовности США принять участие в конференции доноров и инвесторов для Украины, который состоится осенью в Киеве.

"Он также сообщил о возможности увеличения макроэкономической помощи для Украины со стороны США и о готовности поддержать позицию Украины на заседании Исполнительного Совета МВФ 29 августа с целью выделения второго транша по программе Stand-By", - говорится в заявлении пресс-службы президента Петра Порошенко.

Джо Байден поздравил Петра Порошенко с Днем флага и Днем Независимости. При этом президент Украины отметил, что это является также особенным днем и для самого вице-президента США, потому что в округе Делавэр, от которого Байден избирался американским сенатором, проживает большое количество представителей украинской диаспоры.

president.gov.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: