Регистрация Войти
Вход на сайт

Одесский припортовой завод продадут за 600 млн долларов

Одесский припортовой завод продадут за 600 млн долларовФонд государственного имущества Украины (ФГИУ) планирует получить от продажи контрольного государственного пакета акций Одесского припортового завода (ОПЗ) 600 млн долларов

Как передает «УНИАН", об этом сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя ФГИУ Дмитрий Парфененко.

По его словам, на сегодняшний день существует четыре потенциальных покупателя ОПЗ, заинтересованных в его приватизации. Парфененко также отметил, что одной из основных проблем приватизации ОПЗ остается большая составляющая себестоимости его продукции на уровне около 90% от стоимости газа.

Глава ФГИУ отказался уточнить возможные сроки объявления конкурса по продаже данного предприятия, отметив, что предварительно необходимо будет провести подготовку к его продаже, а также оценку его стоимости.

Напомним, Кабинет министров Украины на своем сегодняшнем заседании утвердил перечень из 164 объектов, подлежащих приватизации в этом году.

comments.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: