Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко рассказал, как отразится на Донбассе подписание ассоциации с ЕС (ВИДЕО)

Порошенко рассказал, как отразится на Донбассе подписание ассоциации с ЕС (ВИДЕО)Президент Петр Порошенко утверждает, что Восток Украины только выиграет от подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом он сказал в пятницу на брифинге после заседания Совета ЕС в Брюсселе. 

"Остановка промышленных объектов на Востоке Украины была связана с военными действиями. А реализация мирного плана означает для них начало работы", - сказал Порошенко. 

"Ибо первый приоритет - это начало их деятельности. Чтобы люди имели возможность туда вернуться, восстановить жилье, в том числе за счет средств государства, и возобновить производство, которое было уничтожено бандитами", - добавил он. 

По словам Порошенко, "подписание ассоциации означает для них новые инвестиции, новые правила работы без коррупции, новые рынки, крупнейшие рынки мира". 

"При этом я предполагаю, что мы не потеряем ни один рынок, на котором мы есть, включая российский", - подчеркнул президент.

"Документ, который мы будем подписывать сегодня - это не только политический и экономический документ. Это символ судьбы и стремлений, которые нельзя разрушить, для людей, которые пожертвовали своей жизнью и здоровьем для того, чтобы это произошло. И это самое сильное напоминание того, что люди должны стремиться жить лучше. 

Украине понадобилось 7 долгих лет для того, чтобы преодолеть этот ужасный, терновый путь к экономической ассоциации, политической ассоциации с Европейским Союзом. Этот путь имел свои положительные и отрицательные стороны, но в конце концов сегодня мы пришли. Вся Украина и также Крым. Напоминаем, что Соглашение об ассоциации с ЕС - это вся Украина", - заявил Президент.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: