Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине принят «Зеленый» тариф

3 декабря 2012 23:15

В Украине принят «Зеленый» тарифВерховная Рада одобрила изменения в законодательстве, которые вводят «зеленый» тариф на производство электричества из биогаза.

По словам экспертов, запуск производства биогаза обычно окупается не ранее, чем через 10 лет, а с введением «зеленого» тарифа этот срок снизится до 1,5-6 лет – зависит от страны-производителя, а следовательно и стоимости биогазовых установок.

Сообщается, что в ближайший год крупные аграрные компании намерены установить на своих производствах биогазовые установки. Например агрохолдинг «Авангард» на своих птицефабриках в Херсонской и Хмельницкой областях намерен запустить две установки мощностью 20 МВт каждая.

В правительстве говорят, что введение «зеленого» тарифа – лишь первый шаг для Украины на пути к альтернативным источникам энергии.

Интерфакс Украина 

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: