Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС одобрил проект по отмене импортных пошлин на товары из Украины

ЕС одобрил проект по отмене импортных пошлин на товары из УкраиныКомитет по вопросам внешней торговли парламента Евросоюза одобрил проект Еврокомиссии по отмене импортных пошлин на товары из Украины в одностороннем порядке.

Как сообщает пресс-службе комитета, отмена 98% импортных пошлин на украинские товары позволит украинским производителям сэкономить до 487 млн. евро в год.

После окончательного согласования проекта Европарламентом и Советом ЕС в апреле 2014 года, уже в мае вступит в силу пункт Соглашения об ассоциации по отмене пошлин. Пошлины будут отменены до 1 ноября, т.е. до предполагаемой даты полноценного подписания Соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

Также сообщается, украинские товары должны соответствовать правилам страны происхождения. Пошлины могут быть отменены в том случае, если резко возросший поток товаров из Украины начнет представлять угрозу для европейских производителей.

nr2.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: