Регистрация Войти
Вход на сайт

Рейтинговое агентство пророчит снижение курса гривны к концу 2014 года

Рейтинговое агентство пророчит снижение курса гривны к концу 2014 годаМеждународное рейтинговое агентство Moody's пророчит снижение курса гривны к концу 2014 года. Наиболее вероятный курс, по словам экспертов - 8,5 гривен за 1 доллар.

Согласно оценкам специалистов, ВВП нашей страны после снижения на 1% в 2013, в наступающем возобновит медленный рост и увеличится на 1,5%. Прогнозируется также, что рост экономики будет сопровождаться небольшим ускорением инфляции: с 0,8% в 2013 до 2,3% (декабрь к декабрю) и ослаблением гривны. Об этом пишет izvestia.kiev.ua.

Как известно, Госстат отрапортовал, что в ушедшем году экономика падала 3 квартала подряд, тем не менее, по итогам года украинская власть надеется выйти на нулевой показатель ВВП.

А вот Международный валютный фонд прогнозирует рост ВВП в 2014 только на 1% после снижения его в 2013 на 0,3%. В этом с ними солидарно и рейтинговое агентство Standard & Poor's, эксперты которого оценили упадок экономики Украины в 1%.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: