Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд обязал "Укрнафту" выплатить истцу $ 147 млн

7 ноября 2013 05:00
1

Суд обязал "Укрнафту" выплатить истцу $ 147 млн«Дочка» компании «Кувейт Энерджи» - компания «Карпатски Петролеум Корпорейшн» - обратилась в украинский суд с ходатайством о признании решения Стокгольмского суда, согласно которому «Укрнафта», обязана выплатить 145,7 млн долларов с процентами. 

Об этом сообщил источник в Шевченковском райсуде, пишет «Зеркало недели». 

По информации издания, компания просит суд признать и привести в исполнение решение Арбитражного института Стокгольмской торговой палаты от 24 сентября 2010 года в деле 124/2007. 

Согласно решению, ответчик – полугосударственная компания «Укрнафта» – обязана выплатить истцу – компании «Карпатски Петролеум Корпорейшн» – компенсацию убытков в сумме 145,7 млн долларов плюс проценты, а также расторгнуть заключенный в 1995 году договор о совместной деятельности в связи с его нарушением ответчиком. 

Как сообщалось, 28 сентября 2007 года компания «Карпатски Петролеум Корпорейшн» обратилась в Международный стокгольмский арбитраж с просьбой установить факт нарушения соглашения о совместной деятельности со стороны ОАО «Укрнафта», а также постановить компенсацию убытков. 

Стокгольмский суд 24 сентября 2010 года удовлетворил данные исковые требования.

forbes.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Андрей 7 ноября 2013 05:17

Это ответ на заявление Януковича о том, что директивы и нормы Евросоюза можно будет не соблюдать...
Можно, но дорого... 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: