Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович и Азаров все-таки сдают газопровод

15 сентября 2013 09:45

Янукович и Азаров все-таки сдают газопроводВ повестке дня парламента снова появился скандальный законопроект 2937, которым Правительство предлагает снять запрет на приватизацию стратегической газотранспортной магистрали. Об этом сообщил народный депутат Анатолий Гриценко. По его информации, рассмотрение законопроекта намечено на следующую пленарную неделю.

Напомним, в законопроекте Кабинета министров Украины №2937 предлагается разрешить приватизацию госпредприятий, "дочек" Нафтогаза, которые транспортируют газ магистральными трубопроводами, по разрешению правительства.

Кабмин предлагает парламенту убрать из закона "О трубопроводном транспорте Украины" положения о запрете приватизации газотранспортной системы. Вместо этого, правки в закон позволят реорганизовать и приватизировать госпредприятия и "дочки" Нафтогаза, которые осуществляют деятельность по транспортировке газа магистральными трубопроводами и хранению его в украинских подземных хранилищах.

Также документ говорит о правках закона "О приватизации госимущества", которые позволили бы аренду объектов украинской ГТС.

"Законопроект позволит правительству Януковича самостоятельно решать: что, когда, кому и по какой цене продать, отдать ... Оппозиция этот проект не должна поддерживать. Надеюсь, что не поддержит. Очень надеюсь", - отметил Гриценко.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: