Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия пытается создать в Украине бюджетные проблемы

13 сентября 2013 10:15
1

Россия пытается создать в Украине бюджетные проблемыОб этом в ходе круглого стола "Российско-украинская торговая война: Россия открыла финансовый фронт?" заявил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Появляются всякого рода финансовые аналитические разработки, которые ухудшают ситуацию, нагнетают панику, чтобы было смятение умов. Чтобы олигархи паниковали, включали весь свой ресурс для пересмотра соглашений с европейцами. За этими войнами, спекуляциями стоит внешнее измерение, за которым стоит задача России поставить экономически и финансово Украину на колени, заставить капитулировать", - сказал он.

В подтверждение этого он привел рассекреченные украинскими журналистами темники по дестабилизации ситуации в Украине со стороны России.

"В опубликованных темниках больше правды. Россияне действительно пытаются сделать торговый кризис в Украине, уменьшить поступления в бюджет, показатели платежного и торгового баланса, чтобы создать Украине бюджетные проблемы. То, что россияне задействует весь инструментарий по срыву Вильнюсских соглашений, это очевидно", - добавил он.

Политолог констатирует, что Россия ожидает, что вследствие торговых и финансовых войн Украина не устоит.

"Вы должны видеть российский расчет, что Украина экономически и финансово не устоит. Россияне надеется на ухудшении ситуации в Украине. Они считают, что могут создать нам проблемы за счет торговой блокады, при этом готовы, что-то недополучить, но при этом создать проблемы нашим экспортерам. Также они ожидают, что впоследствии у нас наступит не просто торговый кризис, а и финансовый, так как проблемы с экспортом несут за собой проблемы с торговым и платежным балансом. Они хотят, чтобы власти стали перед трудностями: сколько выплачивать, какой сформировать бюджет на следующий год, расходы", - резюмировал Карасев.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Nick 13 сентября 2013 10:41

- Пунктуация?
-Правила русского языка???
-Не-а, не слышал.
"Афтар жот!"

Перлы:  "россияне задействует"", Россияне надеется", "готовы, что-то "...

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: