Регистрация Войти
Вход на сайт

Проезд в троллейбусах, трамваях, метро может существенно подорожать

14 августа 2013 10:15

Проезд в троллейбусах, трамваях, метро может существенно подорожатьПроезд в троллейбусах, трамваях, метро и городских электричках может подорожать на четверть. В Министерстве инфраструктуры предложили включить в цену билета стоимость инвестиционной составляющей (деньги, за которые должен ремонтироваться и обновляться парк общественного транспорта). Это, по мнению чиновников ведомства, позволит полностью обновить подвижной состав за 15 лет.

Правда, в соответствующем проекте приказа министерства нет упоминаний о том, каким будет размер этой инвестиционной составляющей. «По нашим оценкам, она будет на уровне 10—25%. Устанавливать ее будут местные власти», — сказал «Сегодня» эксперт Ассоциации городов Украины Александр Слобожан. Если новшество вступит в силу, проезд в троллейбусах и трамваях подорожает до 2 грн, в метро — до 2,5 грн, а в электричках — до 2,2 грн. Тем временем эксперты не исключают, что нововведение не решит проблему устаревшего автопарка. «Нужно своевременно компенсировать местным бюджетам (а те, в свою очередь, — перевозчикам. — Авт.) из государственного бюджета деньги за проезд льготников», — считает директор общественной организации «Институт города» Александр Сергиенко.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: