Регистрация Войти
Вход на сайт

Янукович требует, чтобы украинцам платили за утилизированные авто

6 августа 2013 02:00

Янукович требует, чтобы украинцам платили за утилизированные автоПосле того как Президент Виктор Янукович подписал закон об утилизации автомобилей, он поручил возглавляемому Николаем Азаровым Кабмину усовершенствовать законодательство в этой сфере. 

Об этом сообщется на сайте главы государства. 

"Президент Виктор Янукович подписал поручение по совершенствованию законодательного регулирования вопросов, связанных с утилизацией транспортных средств, уплатой экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств, и обеспечению экономических интересов автовладельцев", - говорится в сообщении. 

У Президента отметили, что правительство должно предусмотреть защиту прав и экономических интересов владельцев авто, которые передают на утилизацию транспортные средства, в том числе в части возмещения их стоимости. 

"Президент акцентирует внимание на устранении чрезмерных требований к субъектам хозяйствования, которые намерены осуществлять деятельность по разборке транспортных средств, которые утилизируются", - сообщили в АП. 

Согласно документу, правительство должно устранить положения, которые не согласуются с международными обязательствами Украины, взятыми в процессе вступления в ВТО. 

"Речь идет о положении относительно особенностей деятельности субъектов хозяйствования, производящих транспортные средства и которые берут на себя обязательство обеспечить утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств в порядке и на условиях, определенных законом утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств, а также положения, по которым такие субъекты не являются плательщиками экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств", - говорится в сообщении. 

Ранее "Главред" сообщал, что Янукович подписал закон о введении экологического налога на утилизацию иномарок, из-за этого легковушки могут подорожать еще на 5 тыс. грн, а грузовики - почти на 40 тысяч.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: