Регистрация Войти
Вход на сайт

На Юге и Востоке Украины наблюдается обвал промышленности

25 июля 2013 23:15
2

На Юге и Востоке Украины наблюдается обвал промышленностиРазвитие промышленного производства в Украине сместилось с Востока и Юга страны к в центральные области.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил председатель экономистов Украины Андрей Новак.

Он отметил, что наибольшее падение промышленного производства (на уровне 12%) по итогам первого полугодия 2013 года — в Луганской, Одесской и Полтавской областях.

В Донецкой области, по словам эксперта, падение промпроизводства составило 10%, а в Киеве — 9%. В Харьковской области падение промышленного производства на уровне — 6%, а в Запорожской — 4%.

«То есть, весь Юг и Восток Украины, за исключением Крыма и Николаевской области, - обвалы промышленности»

Он констатировал, что рост промышленного производства дают теперь дает Центральная Украина. Так, эксперт отметил, что в Житомирской и Винницкой областях рост промышленного производства составил 15%, в Кировоградской — 13%, в Сумской — 12%.

«Теперь локомотивом украинской промышленности являются не Юг и Восток, а Центральная часть страны, как это не парадоксально звучит», - подытожил А. Новак.

golos.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Ну 25 июля 2013 23:34

Не представляю, что будет с Западной Украиной? Дондауны ее всегда кормили, правда, гипотетически, для самообмана и самовохваления.

Цитировать          2
Adam 25 июля 2013 23:27

з кримінальним паханатом на чолі держави про будь який розвиток, в т.ч. промистовості можна забути!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: