Регистрация Войти
Вход на сайт

Политика «закручивания гаек» вынудит способных украинцев уехать из Украины

Политика «закручивания гаек» вынудит способных украинцев уехать из УкраиныВ своем блоге управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман заявил, что наиболее активные и способные люди скоро уедут из Украины, потому что в стране продолжается политика «закручивания гаек», и обеспечивать себе достойный уровень жизни все дороже.

Он напомнил, что вчера Миндоходов предложило снижение планки стоимости ввозимых из-за границы товаров с 500 евро до 300 евро во всех пунктах пропуска, кроме аэропортов.

Более того, будет собираться база получателей посылок из-за рубежа с целью выявления незаконной предпринимательской деятельности.

«Это справедливо, так как наносит ущерб и торговле и бюджету. Но под раздачу попадают и обычные граждане», — отмечает экономист.

«Некоторые из украинцев стали обходить стороной магазины ширпотреба, заказывая себе лично различные товары за границей и получая их по почте в разы дешевле. Гаечки зажимаются, о чем я регулярно предупреждаю», — добавил он.

Он отметил, что в Украине рано или поздно «станет так дорого адекватно нормальному качеству жить, что наиболее активные и способные отсюда свалят».

В этом случае останется лишь закрыть границы не только на ввоз товаров, но и для выезда людей. «Хотя последнее будет неразумным, ведь украинцы-заробитчане являются важнейшим экспортным «товаром» и присылают в страну $6-7 млрд. ежегодно», — отмечает Э.Найман.

«Как говорит Задорнов, сатирики в наших странах надолго обеспечены работой. Впрочем, есть и хорошая новость – налога на недвижимость для физлиц в 2013 году не будет», — резюмирует эксперт.

hvylya.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: