Регистрация Войти
Вход на сайт

Еврокомиссия раскрыла сговор 13 крупнейших банков мира

1 июля 2013 16:15

Еврокомиссия раскрыла сговор 13 крупнейших банков мираЕврокомиссия выдвинула обвинения против 13 крупнейших инвестиционных банков мира за нарушение антимонопольного законодательства.

По мнению комиссии, эти банки, а также Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) и исследовательская организация Markit, вступили в сговор, чтобы защитить свою прибыль от торговли деривативами.

 По итогам двухлетнего расследования ЕК выдвинула обвинения таким банкам: Bank of America, Barclays, Bear Stearns, BNP Paribas, Citigroup, Credit Suisse, Deutsche Bank, Goldman Sachs, HSBC, JP Morgan, Morgan Stanley, Royal Bank of Scotland, UBS.

"Исходя из предварительных заключений ЕК, банки, вероятно, действовали совместно. Их сговор был направлен на то, чтобы не допустить на рынок биржевых операторов, так как банки опасались, что биржевой трейдинг снизит их прибыли на внебиржевом рынке ценных бумаг, где они действуют в качестве посредников", - сообщили в Еврокомиссии.

Отметим, что регуляторы по всему миру стремятся ужесточить контроль над кредитно-дефолтными свопами, так как, по их мнению, подобные торги способствовали разжиганию финансового кризиса. Министерство юстиции США также пристально изучает эти операции.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: