Регистрация Войти
Вход на сайт

"Яндекс.Деньги" не работают в Украине

20 июня 2013 14:45

"Яндекс.Деньги" не работают в УкраинеВ "Яндекс.Деньги" заявили, что компания не является участником банковского рынка Украины и работает исключительно на территории России. 

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе компании. 

«В отличие от WebMoney у Яндекс.Денег не было и нет отдельного юрлица в Украине. Кроме того, Яндекс.Деньги не ведут расчеты в гривнах, а деньги пользователей из разных стран мира находятся на корсчетах в России - на счетах небанковской кредитной организации "Яндекс.Деньги", осуществляющей свою деятельность по лицензии Центрального банка Российской Федерации», - заявили в компании. 

В «Яндекс.Деньги» также сообщили, что как только будет принято решение об открытии отдельного представительства в Киеве, компания согласует свои действия с регуляторами. 

«Украинцы могут пользоваться сервисами Яндекс.Денег - как и другими иностранными сервисами вроде Skype или PayPal - но при этом Яндекс.Деньги не выходят за рамки России и оказывают свои услуги с территории России», - уверяют в компании. 

В заявлении также отмечается, что "Яндекс.Украина" не является представительством российского ООО НКО "Яндекс.Деньги" в Украине - это совершенно разные компании. 

Как сообщалось, в Министерстве доходов и сборов Украины якобы заявили о том, что ведомство сосредоточит свое внимание на электронных платежных системах, не имеющих разрешения НБУ на выпуск электронных денег, в частности на работе «Яндекс.деньги».

yandex.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: