Регистрация Войти
Вход на сайт

"Яндекс" создаст разные карты Крыма для Украины и России

22 марта 2014 20:10

"Яндекс" создаст разные карты Крыма для Украины и РоссииВ связи со сложной геополитической ситуацией компания "Яндекс" решила внести изменения в некоторые свои сервисы.

"Яндекс.Карты" будут отображать Крым в составе России для российских пользователей, в то время как для пользователей из Украины статус полуострова на карте не изменится. Об этом говорится в заявлении опубликованном в официальном блоге компании. 

Изменения коснутся не только карт, но и других сервисов, например, "Яндекс.Новости". При этом пользователи сервиса при желании смогут переключить домен и "выбрать ту или иную картину мира", подчеркивается в сообщении. 

Такое решение в "Яндексе" объяснили тем, что сервисы компании, используемые на территории России, Украины, Белоруссии, Казахстана и Турции, нацелены на то, чтобы решать локальные задачи для жителей каждой из этих стран.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: