Регистрация Войти
Вход на сайт

Адвокат рассказал, почему не стоит инвестировать деньги в "недострои"

Адвокат рассказал, почему не стоит инвестировать деньги в "недострои"Известный киевский адвокат Татьяна Монтян в своем Фейсбуке призывает украинцев не инвестировать в еще не построенное жилье.

"У меня есть только один совет: никогда, ни при каких условиях не "инвестируйте" в еще не построенное жилье! Это - крайне опасная лотерея, шанс выиграть в которую для простого, рядового лоха-инвестора - минимальный!" - написала она и перечислила угрозы, которые подстерегают человека на этом пути.

1. Так называемый "договор инвестирования" (и все его аналоги вроде всевозможных "фондов финансирования") - не дают вам никаких имущественных прав и никакой судебной защиты!

2. Обратите внимание на количество "недостроев" - шанс на то, что именно "ваш" дом достроят, не очень большой, а шанс на то, что его достроят хотя бы относительно вовремя и без существенных нарушений СНИП - равна или стремится к нулю! (Вспомните печальную судьбу дома на Гетьмана, 1б, который на днях горел синим пенопластовым пламенем).

3. Даже если дом и достроят, шанс на то, что именно на ваше имя, "инвестора Лени Голубкова", застройщик оформит правоустанавливающие документы, тоже не очень большой - невероятное количество лохов с отчаянием узнают, что их "желанные дома" забрал банк или еще какие-то кредиторы застройщика - на вполне законных основаниях (см. п. 1).

4. Даже если дом достроен и сдан в эксплуатацию, он будет без отопления, воды и т.п., и вырваться из этой ловушки - невозможно!

Люди! Покупайте квартиры, на которые уже есть правоустанавливающие документы, только в уже построенных домах - и при этом тщательно интересуйтесь физическим состоянием дома, социальным положением его совладельцев и тем, кто и как управляет этим домом как целостным имущественным комплексом!

Помните: "инвестирование" в еще не построенные дома - это системное кидалово на государственном уровне!" - написала она.

polemika.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: