Регистрация Войти
Вход на сайт

Представители НАСА готовятся отправить на Марс человека

Представители НАСА готовятся отправить на Марс человекаПредставители НАСА и эксперты из частного сектора пришли к заключению, что отправление к Марсу в течение ближайших 20 лет мужчины или женщины вполне осуществимо, несмотря на все потенциальные трудности.

Одни из самых значимых фигур в освоении космоса, среди которых — высшие должностные лица НАСА и Базз Олдрин, второй человек, ступивший на Луну, будут обсуждать последние марсианские проекты на конференции продолжительностью в три дня, которая открылась сегодня, в понедельник, в столице США.

Вновь разгоревшийся в последнее время интерес к Красной планете привёл к старту нескольких новых проектов, включая инициативу, предполагающую путешествие к Марсу лишь в один конец — что должно существенно снизить стоимость миссии.

Одними из самых серьёзных трудностей, которые встанут на пути у будущих покорителей Марса, станут доставка 30-40-тонного жилого модуля на Красную планету и отсутствие топлива для возврата астронавтов домой, однако эти проблемы могут быть решены при условии надлежащего финансирования соответствующих проектов, отметили представители НАСА.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: