Регистрация Войти
Вход на сайт

Курс доллара вырос до максимума за месяц из-за проблем экономики Китая

15 августа 2023 11:30
Курс доллара вырос до максимума за месяц из-за проблем экономики КитаяКурс доллара достиг более чем месячного максимума, поскольку инвесторы искали убежища из-за опасений по поводу экономики Китая. Индекс доллара, который отслеживает курс по отношению к основным мировым валютам, вырос на 0,3% до 103,170, достигнув самого высокого уровня более чем за месяц.

Источник сообщил агентству Reuters, что Country Garden, крупнейший частный застройщик Китая, впервые пытается отсрочить платеж по частным облигациям, что является новым признаком стресса в секторе.

Между тем, две китайские компании, зарегистрированные на бирже, заявили на выходных, что они не получали платежи по инвестиционным продуктам с наступающим сроком погашения от управляющей компании Zhongrong International Trust Co.

"Многие трейдеры снова обращают внимание на Китай, - сказал Эдвард Мойя, старший рыночный аналитик OANDA. - Я думаю, что есть так много беспокойства только по поводу их перспектив роста, их текущего кризиса с недвижимостью, и я думаю, что один из крупнейших управляющих активами не может выполнить долговые обязательства - это большой красный флаг".
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: