Регистрация Войти
Вход на сайт

Бизнес развивается в условиях войны: число открытых ФЛП и компаний превысило количество закрытых

Бизнес развивается в условиях войны: число открытых ФЛП и компаний превысило количество закрытыхПо состоянию на начало апреля количество зарегистрированных физлиц-предпринимателей (ФЛП) составляло почти 2 млн, а компаний – свыше 1,2 млн, свидетельствуют данные сервиса "Опендатабот".

Первый год полномасштабной войны не стал рекордным по количеству закрытых "фопов". Их число составило 203 921. Притом, что в предыдущее годы средний показатель был на уровне 260 тыс.

Кроме того, за год зарегистрировано 208 936 новых ФЛП, что перекрывает сокращение.

Одновременно число новых компаний значительно превысило количество закрытых. За время войны регистрацию прошли свыше 32 тыс. юрлиц, а прекратили работу и стали неактивными – 5728. Следовательно, рост составил 5,6 раза.

Всего в Украине насчитывается 1,9 млн "фопов" и 1,2 млн компаний.

Все данные касаются периода с 1 апреля 2022 года по 1 апреля 2023-го. С начала полномасштабной войны и почти до конца марта Единый госреестр не работал, поэтому закрыть или открыть бизнес не было возможности.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: