Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на свинину в супермаркетах резко выросли: аналитики назвали причины

7 мая 2023 17:00
Цены на свинину в супермаркетах резко выросли: аналитики назвали причиныВ апреле розничные цены на охлажденную свинину выросли в среднем на 8,4%, или на 15,2 грн/кг по сравнению с мартом. Это связано с сезонным фактором, сообщает Ассоциация "Свиноводы Украины".

Средняя стоимость килограмма охлажденной свинины в торговых сетях составила 195,5 грн/кг в прошлом месяце. Больше всего подорожал ошеек – на 26,4 грн/кг, или 13,3%.

Также на 11% повысились цены на лопатку и тазобедренную часть, на 8,6% стала дороже вырезка.

"Удорожание свинины в апреле является типичным сезонным поведением цен, ведь именно на этот месяц традиционно приходится празднование Пасхи или подготовка к празднику", – поясняют аналитики.

В прошлые годы стоимость свинины в апреле росла примерно на 5-7%. В этом году дополнительными факторами стали уменьшение импорта мяса в Украину и снижение предложения на рынке из-за сокращения производства.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: