Регистрация Войти
Вход на сайт

Условия ведения бизнеса в Украине должны быть привлекательнее, чем у конкурентов – Ермак

23 марта 2023 14:30
Условия ведения бизнеса в Украине должны быть привлекательнее, чем у конкурентов – ЕрмакДля эффективного послевоенного восстановления государства необходимо создать максимально благоприятные для инвестиций налоговые условия, заявил глава Офиса президента Андрей Ермак. Об этом он отметил в своем послании к саммиту Ukrainian tax reform and anti-corruption summit 2023.

"Для нас крайне важно привлечь к построению новой страны как внешних, так и внутренних инвесторов. А для этого нужно создать наилучшие условия ведения бизнеса. И среди них модель налогообложения – одна из важнейших", – подчеркнул Ермак.

Руководитель Офиса президента поставил цель: к победе наработать такую модель налогообложения, которая позволит создать самые привлекательные среди стран-конкурентов условия для ведения бизнеса. Он также подчеркнул, что эта модель должна создать в Украине более привлекательные условия для ведения бизнеса, чем в любой из стран-конкурентов, и по меньшей мере такие же удобные, как в целом по ЕС.

"Мало предложить налоговые условия не хуже, чем у соседей. Они должны быть намного лучше. В глобальной конкуренции за инвестиции Украина должна стать чемпионом. В то же время наша реформа должна раз и навсегда убрать коррупцию из налоговой сферы", – заявил Андрей Ермак.
Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: