Регистрация Войти
Вход на сайт

Аналитики подсчитали, насколько зарплаты в Польше выше украинских

6 марта 2023 17:30
Аналитики подсчитали, насколько зарплаты в Польше выше украинскихПо итогам декабря 2022 года – февраля 2023-го средняя зарплата директора в Украине составляла 25 тыс. грн. За эту должность в Польше платили 93 тыс. грн. Наибольший разрыв выплат в двух странах наблюдается у менеджера по продажам – 15 тыс. грн в Украине против 92 тыс. грн в Польше.

Об этом свидетельствует аналитика агентства Gremi Personal, которое сравнило данные о зарплатах на Work.ua по десяти наиболее популярным вакансиям.

Меньше всего из первой десятки на украинском рынке предлагают кассирам и охранникам – по 10 тыс. грн в месяц. В Польше указанные профессии также находятся в конце списка с 35 тыс. грн.

“Очень большая разница между заработками в двух государствах приводит к тому, что количество трудоустроенных увеличивается ежедневно", – отметила директор департамента рекрутации Gremi Personal Анна Джоболда.

По ее словам, беженцы понимают, что война еще будет продолжаться, поэтому большинство пытается социализироваться за границей, найти работу, повысить профессиональные навыки, чтобы получить возможность остаться.

Одновременно меняется тенденция трудоустройства украинцев в Польше. Повысился спрос на высококвалифицированных рабочих. Так, в течение последнего полугода в соседней стране открылись более 10 тыс. украинских бизнесов. К тому же значительная часть украинок уже выучила или изучает польский язык.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: