Регистрация Войти
Вход на сайт

Зарплаты украинцев могут вырасти: эксперт назвал причину

30 января 2023 17:00
Зарплаты украинцев могут вырасти: эксперт назвал причинуВ Украине может вырасти заработная плата в отдельных секторах экономики из-за дефицита специалистов. Об этом заявил директор Центра экономической стратегии Глеб Вышлинский.

По его словам, во многих регионах и секторах экономики возникла проблема с рабочей силой, так как большое число украинцев либо находится за границей, либо служит в Вооруженных силах.

"В войну мы тоже входили с нехваткой человеческих ресурсов. Поэтому работодатели будут искать людей, а у работников появится возможность просить о повышении зарплат", – рассказал Вышлинский.

При это он подчеркнул, что украинцам не стоит рассчитывать на снижении цен, которые в прошлом году взлетели на 26,6%, а в текущем году могут вырасти еще на 18,7%.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: