Регистрация Войти
Вход на сайт

Минэкономики рекомендовало Кабмину отменить половину разрешений и лицензий

30 января 2023 16:30
Минэкономики рекомендовало Кабмину отменить половину разрешений и лицензийМежведомственная рабочая группа по ускоренному пересмотру инструментов государственного регулирования хозяйственной деятельности рекомендовала Кабинету министров отменить значительную часть разрешений, лицензий, деклараций согласований и т.п. в сферах ответственности Министерства экономики.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Минэкономики

"Всего предложено отменить 47% лицензий и разрешений. Такое беспрецедентное решение призвано существенно расширить экономические свободы в Украине и стимулировать развитие предпринимательства", - говорится в сообщении.

Инструменты, рассмотренные на заседании МРГ, регулируют ведение бизнеса в сферах экспорта и импорта товаров (в том числе и военного назначения), инвестиции и интеллектуальную собственность, техническое регулирование, трудовые отношения и безопасность труда. Разработанные проекты решений будут согласованы с соответствующими министерствами и ведомствами и поданы на рассмотрение Кабинета министров.

В пресс-службе приводят примеры, в которых можно спросить условия ведения бизнеса. К примеру, в сфере трудовых отношений и безопасности труда сейчас действуют такие архаические нормы, как необходимость согласования с Гоструда Инструкции о порядке уборки пыли в производственных помещениях или Графике анализа воздуха на рабочих местах на запыленность и загазованность. Предлагается отменить подобные нормы.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: